09186143 - Stadt Pfaffenhofen a.d.Ilm

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09186143 - Stadt Pfaffenhofen a.d.Ilm
Amtliches Endergebnis, 20.10.2023, 08:57:53

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Straub Karl 4.400 31,8 % 5.034 36,5 % 9.434 34,1 %
GRÜNE Dörfler Roland 1.908 13,8 % 2.055 14,9 % 3.963 14,3 %
FREIE WÄHLER Schrott Sebastian 2.119 15,3 % 1.914 13,9 % 4.033 14,6 %
AfD Teich Tobias 1.852 13,4 % 1.800 13,1 % 3.652 13,2 %
SPD Käser Markus 1.961 14,2 % 1.252 9,1 % 3.213 11,6 %
FDP Gutöhrle Bianca 328 2,4 % 439 3,2 % 767 2,8 %
DIE LINKE Fuchs Moritz 138 1,0 % 159 1,2 % 297 1,1 %
BP Prado Diaz Robert 122 0,9 % 114 0,8 % 236 0,9 %
ÖDP Dr. Skoruppa Stefan 667 4,8 % 484 3,5 % 1.151 4,2 %
Die PARTEI Herber Michael 189 1,4 % 116 0,8 % 305 1,1 %
Tierschutzpartei - - 124 0,9 % 124 0,4 %
V-Partei³ Förth Tobias 41 0,3 % 31 0,2 % 72 0,3 %
PdH - - 37 0,3 % 37 0,1 %
dieBasis Kohwagner Stefan 124 0,9 % 118 0,9 % 242 0,9 %
Volt - - 104 0,8 % 104 0,4 %
Wahlberechtigte 19.019 - 19.019 - 19.019 -
Wähler 13.965 - 13.965 - 13.965 -
Ungültige Stimmen 116 0,8 % 184 1,3 % 300 1,1 %
Gültige Stimmen 13.849 99,2 % 13.781 98,7 % 27.630 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 34
Wahlberechtigte insgesamt 19.019
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 9.913
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 9.106
Wähler insgesamt 13.965
Wähler laut Wählerverzeichnis 5.270
Wähler mit Wahlschein 8.695
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 73,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 94
1 Aigner Ilse 2.686 2.686
2 Eisenreich Georg 95 95
3 Scharf Ulrike 50 50
4 Dr. Herrmann Florian 333 333
5 Kaniber Michaela 224 224
6 Blume Markus 86 86
7 Böhnlein Franziska 43 43
8 Huber Martin 47 47
9 Schorer-Dremel Tanja 23 23
10 Hornberger Susanne 30 30
11 Schreyer Kerstin 18 18
12 Dr. Spaenle Ludwig 44 44
13 Seidenath Bernhard 36 36
14 Brannekämper Robert 19 19
15 Huber Thomas 22 22
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 3 3
17 Schmid Josef 32 32
18 Flexeder Benedikt 46 46
19 Lorenz Andreas 27 27
20 Dr. des. Lebe Julia 16 16
21 Grob Alfred 78 78
22 Waxenberger Rudolf 45 45
23 Aichele Andreas 519 519
24 Arndt Susanne 43 43
25 Artmann Daniel 3 3
26 Auer Carolin 17 17
27 Baur Konrad 4 4
28 Böltl Maximilian 6 6
29 Dr. Dietrich Alexander 13 13
30 Dorow Alex 2 2
31 Enghuber Matthias 51 51
32 Friesinger Sebastian 2 2
33 Hartmann Christian 80 80
34 Hausmann Mathias 9 9
35 Heese Lutz 7 7
36 Holz Thomas 2 2
37 Kühn Harald 2 2
38 Miskowitsch Benjamin 1 1
39 Müller Christine 37 37
40 Picker Rolf 5 5
41 Schermer Roland 6 6
42 Schnürer Sascha 4 4
43 Straub Karl 4.400 0 4.400
44 Vogl Andy 103 103
45 Dr. Waxenberger Babette 21 21

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 31
1 Schulze Katharina 1.106 1.106
2 Hartmann Ludwig 87 87
3 Sengl Gisela 6 6
4 Dr. Büchler Markus 24 24
5 Demirel Gülseren 58 58
6 Becher Johannes 24 24
7 Köhler Claudia 4 4
8 Krahl Andreas 54 54
9 Triebel Gabriele 4 4
10 Hierneis Christian 22 22
11 Thalmayr Martina 8 8
12 von Sarnowski Thomas 7 7
13 Kurz Sanne 15 15
14 Birzele Andreas 9 9
15 Schulte-Krauss Andrea 4 4
16 Adjei Benjamin 15 15
17 Post Julia 7 7
18 Koch Jakob 9 9
19 Zink Simone 4 4
20 Siekmann Florian 15 15
21 Hegmann Bianca 7 7
22 Sauer Fabian 10 10
23 Abstreiter Marina 45 45
24 Dr. Zimmer Bernhard 20 20
25 Wegmann Laetitia 3 3
26 Waas Gerhard 8 8
27 Daisenberger Petra 4 4
28 Dörfler Roland 1.908 0 1.908
29 Bayraktar Joana 18 18
30 Weigel Valentin 0 0
31 Leng Lakhena 7 7
32 Nagel Merlin 18 18
33 Lorenz Nicole 4 4
34 Áldozó Peter 1 1
35 Musliji Lendita 10 10
36 Dr. Modlinger Martin 1 1
37 Gruber Waltraud 10 10
38 Hanus Nikolaus 3 3
39 Markl Bettina 23 23
40 Dr. Hönicke Florian 1 1
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 5 5
43 Güldner Astrid 1 1
44 Heitz Nico 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 4 4
46 Kreß Thomas 4 4
47 Schubert Elke 2 2
48 Kirchberger Tobias 1 1
49 Ahlrep Bettina 4 4
50 Dr. Speierl Anton 5 5
51 Günther Susanne 1 1
52 Köhler Christian 1 1
53 Schwarz Karola 3 3
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 13 13
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 293 293
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 1 1
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 4 4
61 Schmidhuber Friederike 5 5

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 40
1 Streibl Florian 450 450
2 Dr. Piazolo Michael 133 133
3 Enders Susann 124 124
4 Weigert Roland 363 363
5 Zierer Benno 178 178
6 Kraus Nikolaus 45 45
7 Friedl Hans 7 7
8 Koller Michael 8 8
9 Reichhart Markus 102 102
10 Bender-Schwering Loraine 9 9
11 Saller Markus 11 11
12 Vilsmayer Matthias 9 9
13 Schabl Rudolf 10 10
14 Haunsberger Anton 8 8
15 Lausch Josef 7 7
16 Schrott Sebastian 2.119 0 2.119
17 Rosenberger Martin 20 20
18 Dr. Brunnhuber Martin 6 6
19 Groß Johann 42 42
20 Lichtenstern Florian 5 5
21 Fischer Mary 6 6
22 Blasi Martin 9 9
23 Springer Linus 2 2
24 Hörtrich Maria 20 20
25 Utz Pia 13 13
26 Schloots Gerhard 5 5
27 Krage Sven 1 1
28 Lettenmayer Richard 1 1
29 Weigand Werner 8 8
30 Dr. Engler-Hamm Horst 3 3
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 4 4
34 Eibl Stefan 4 4
35 Hölscher Gisela 3 3
36 Huber Ralf 206 206
37 Längst Daniel 5 5
38 Obermaier Birgit 1 1
39 Scharlach Maria 20 20
40 Unterstein Konrad 8 8
41 Wittmann Andrea 17 17

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 20
1 Winhart Andreas 483 483
2 Lipp Oskar 390 390
3 Walbrunn Markus 69 69
4 Dr. Hahn Ingo 82 82
5 Teich Tobias 1.852 0 1.852
6 Huber Martin 93 93
7 Specht Christina 19 19
8 Füssel Andreas 6 6
9 Reuter Andreas 48 48
10 Nolte Benjamin 18 18
11 Unzner Christian 14 14
12 Dierkes Rene 64 64
13 Hilz Melanie 29 29
14 Koch Wolfgang 9 9
15 Henritzi Jürgen 23 23
16 Baack Thomas 7 7
17 Banholzer Peter 7 7
18 Bergmüller Franz 38 38
19 Forster Rainer 13 13
20 Gmelch Christin 130 130
21 Henkel Uli 34 34
22 Köppl Martin 5 5
23 Kofner Jurij 8 8
24 Kremer Peter 19 19
25 Machyan Jitka 51 51
26 Multusch Oliver 12 12
27 Musil Thomas 10 10
28 Neumeyer Alexander 4 4
29 Rätscher Christoph 9 9
30 Rehm Lukas 80 80
31 Schwembauer Thomas 6 6

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 22
1 von Brunn Florian 456 456
2 Rauscher Doris 67 67
3 Parzinger Sepp 17 17
4 Feichtmeier Christiane 26 26
5 Rinderspacher Markus 21 21
6 Harrer Michelle 13 13
7 Dr. Streit Dominik 9 9
8 Stachowitz Diana 19 19
9 Schardt Florian 15 15
10 Waldmann Ruth 18 18
11 Rößler Markus 46 46
12 Graf Alina 16 16
13 Käser Markus 1.961 0 1.961
14 Wenngatz Micky 6 6
15 Frank Thomas 3 3
16 Weitzel Katja 9 9
17 Liebetruth Daniel 3 3
18 Himmelberg Christine 2 2
19 Altmann Sebastian 3 3
20 Aicher Markus 9 9
21 Di Benedetto Daniela 4 4
22 Böck Hubert 24 24
23 Deingruber Maria 4 4
24 Mentrup Lars 1 1
25 Zehetner Elke 3 3
26 Friedrich Alexander 3 3
27 Drack Elke 29 29
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 8 8
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 8 8
32 Sahuric Amir 5 5
33 Dullinger Angelica 1 1
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 5 5
36 Klingbeil Benedikt 6 6
37 Hacker Christiane 3 3
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 2 2
40 Sibinger Siegfried 10 10
41 Dr. Liebchen Nadine 24 24
42 Falkenhahn Michael 1 1
43 Messinger Bettina 3 3
44 Noß Martin 234 234
45 Falkenhahn Angela 9 9
46 Weizenegger Victor 6 6
47 Rainer-Hasler Gertraud 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 4 4
49 Knorr-Köning Seija 5 5
50 Weisky Hans-Michael 1 1
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 68 68

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Hagen Martin 177 177
2 Sandt Julika 19 19
3 Hundesrügge Britta 12 12
4 Dr. Ruoff Michael 12 12
5 Markwort Helmut 13 13
6 Bode Ulrich 4 4
7 Meyer Felix 6 6
8 Seehofer Susanne 33 33
9 Ley Theresa 5 5
10 Kaiser-Steiner Jennifer 2 2
11 Deutsch Marco 1 1
12 Schäuble Jakob 12 12
13 Duin Albert 3 3
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 14 14
16 Connelly Anne 3 3
17 Hoppe Kerry 6 6
18 Reif Laura 8 8
19 Diem Katharina 6 6
20 Dr. Buggisch Walter 2 2
21 Salih Marc 8 8
22 Farthofer Franz 6 6
23 Sachs Tim 5 5
24 Dr. Sommerfeld Frank 10 10
25 Dr. Böge Yannick 7 7
26 Peschutter Dirk 1 1
27 Stiegler Stefanie 3 3
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 2 2
30 Gutöhrle Bianca 328 0 328
31 Dr. Buse Jörg 1 1
32 Eberle Nico 3 3
33 Ahlfeld Anna 1 1
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 5 5
38 Walter Katharina 2 2
39 Kerckhoff Birgit 1 1
40 Obeser Thomas 1 1
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 7 7
45 Dr. Reich Michael 1 1
46 Steiner Carolin 3 3
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 1 1
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 1 1
52 Koske Martin 15 15
53 Schön Thomas 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 5 5
55 Langgartner Christoph 1 1
56 Schultheiß Klaus 2 2

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Rupp Adelheid 44 44
2 Pauling Christian-Linus 17 17
3 Dietrich Michaela 9 9
4 Seger Achim 3 3
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 10 10
7 Braaz Rita 7 7
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 2 2
10 Jovy Jörg 2 2
11 Chojnacki Pia 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 8 8
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 2 2
15 Voß Daniela 1 1
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 4
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 2 2
20 Kreuzeder Rudolf 4 4
21 Stetter Daniela 1 1
22 Utz Erich 1 1
23 Schüßel Jessica 4 4
24 Englich Sebastian 2 2
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 1 1
27 Dr. Killet Julia 3 3
28 Fuchs Moritz 138 0 138
29 Wolf Cora 2 2
30 Haslbeck Franz 1 1
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 1 1
39 Eichberg Sarah 5 5
40 Neuner Martin 1 1
41 Kirchner Stefanie 2 2
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 1 1
47 Huppertz Lena 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 2 2
53 Grill Katharina 3 3
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 1 1
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 3
59 Wittenberg Carlotta 1 1
60 Linke Jörg 1 1
61 Wolf Arina 3 3

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 19 19
2 Progl Richard 5 5
3 Freund Helmut 1 1
4 Böhnlein Robert 1 1
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 1 1
7 Settele Angela 2 2
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 1 1
10 Grasegger Andreas 3 3
11 Binder Simone 2 2
12 Tsoulouchopoulos Stavros 1 1
13 Weigl Anton 6 6
14 Pletschacher Franz 2 2
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 1 1
18 Dorn Hubert 5 5
19 Fritsch Georg 4 4
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 1 1
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 2
24 Prado Diaz Robert 122 0 122
25 Progl Alexandra 2 2
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 32 32
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 5 5
32 Abenthum Robert 2 2
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 2 2
37 Dempfle Hermann 1 1
38 Dier Manfred 1 1
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 1 1
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 1 1
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 2 2
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 3 3
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 1 1
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 3 3
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 1 1
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 14
1 Ruff Tobias 105 105
2 Schmid Charlotte 22 22
3 Dr. Zierl Alexa 2 2
4 Dr. Quinten Doris 11 11
5 Hofmaier Franz 2 2
6 Dr. Stöhr Michael 6 6
7 Kirner Emilia 7 7
8 von Birgelen Klaus 1 1
9 Lechner Maria 2 2
10 Königbauer Wolfgang 1 1
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 6
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 2 2
15 Dr. Skoruppa Stefan 667 0 667
16 Edenhofer Agnes 20 20
17 Hamm Verena 6 6
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 1 1
20 Schuster Karin 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 1 1
22 Dr. Meißner Andreas 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 3 3
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 1 1
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 1 1
31 Schweisfurth Karl 4 4
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 1 1
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 1 1
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 1 1
40 Suttner Bernhard 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 5 5
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 2 2
46 Borges Anke 1 1
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 2 2
50 Beilner Severin 1 1
51 Haiplik Reinhard 236 236
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 7 7
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 2 2
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 1 1
61 Mantaoglu Tarek 2 2

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Mebes Anja 32 32
2 Burneleit Marie 6 6
3 Drabinski Philipp 7 7
4 Fiedler Carina 5 5
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 1 1
7 Meyer Frederik 2 2
8 Wißmeyer Sebastian 1 1
9 Gaßner Johanna 1 1
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 2 2
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 1 1
15 Herber Michael 189 0 189
16 Kunzelmann Nasrin 1 1
17 Hertler Stefan 10 10
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 4 4
20 Erdrich Katharina 3 3
21 Lutzeier Michael 3 3
22 Fießler Andreas 4 4
23 Käsler Gabriele 1 1
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 1 1
27 Werner Sabrina 2 2
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 2 2
30 Koller Regina 2 2
31 Ott Patrick 3 3
32 Minnich Benedikt 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 2 2
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 3 3
38 Dreyer Tobias 1 1
39 Weigelt Daniel 1 1
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 8 8
42 Massih Tehrani Esmail 2 2
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 1 1
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Dr. Wittmann Susanne 38 38
2 Kreidemeier Thomas 5 5
3 Povolny Andrea 3 3
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 24 24
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 1 1
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 1 1
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 2
14 Zeidler Andreas 1 1
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 13 13
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 4
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 2
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 1 1
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 3
26 Buchfellner Ursula 2 2
27 Haube Katrin 2 2
28 Dr. Schramm Brigitte 1 1
29 Gruber Eva 3 3
30 Mändlen Myriam 1 1
31 Berndt Astrid 1 1
32 Hantke Corinna 1 1
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 9 9
35 Wirth Monika 1 1
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 3 3
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 6 6
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 1 1
4 Zacherl Korbinian 1 1
5 Heyer Claudia 1 1
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 5 5
8 Vogt Julia 1 1
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 3 3
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 1 1
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 1 1
18 Ipek Sabine 4 4
19 Zacherl Sonja 1 1
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 1 1
22 Wiedorn Tobias 1 1
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 1
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 2
34 Förth Tobias 41 0 41

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 14 14
2 Hannig Jörg 2 2
3 Schaper Franz 5 5
4 Körbächer Max 2 2
5 Landgraf Michael 1 1
6 Wagner Franz 1 1
7 Sonnenburg Luca 3 3
8 Grupa Leo 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 5 5
10 Meindl Benjamin 3 3

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 26 26
2 Dr. Sönnichsen Andreas 18 18
3 Motschmann Alexandra 0 0
4 Langhorst Tomas 3 3
5 Kohwagner Stefan 124 0 124
6 Siemund Edgar 7 7
7 Hengl Nikolaus 0 0
8 Herwegh Veronika 2 2
9 Galic Peggy 1 1
10 Hartmann Martin 1 1
11 Katsigiannis loannis 1 1
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 6 6
14 Kappelmaier Udo 3 3
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 3
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 35 35
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 1 1
22 Wassylischin Johanna 1 1
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 5
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 0 0
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 1 1
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 3 3
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 38 38
2 Heumann Marco 4 4
3 Frankenreiter Rose 6 6
4 Scharf Tim 2 2
5 Lemoigne Elisabeth 9 9
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 2
8 Schielein Mika 2 2
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 5 5
11 Dr. Homann Christian 1 1
12 Gallersdörfer Felix 4 4
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 1 1
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 2 2
17 Mihalyi Daniel 1 1
18 Schade Darico 3 3
19 Grimm Samuel 4 4
20 Graf Simon 7 7
21 Scharf Peter 1 1
22 Wilfling Damian 11 11